Почему течет кондиционер?

Ответить на вопрос почему течет кондиционер не сложно. Самые распространённые случаи:

  • Как правило емкость для сбора конденсата переполнилась , частой причиной этому являются условия работы самой системы на полную мощность в летний жаркий период.
  • Выход из строя или поломка насоса или иной дренажной системы. В этом случае, образующийся конденсат не поступает в емкость для ее сбора, а потому жидкость начинает протекать.
  • Дренажная система расположена не правильно. Как правило отсутствует наклон или просто дренажная труба забита. В этом случае конденсат не стекает в нужно направлении, а стекает в обратную сторону, как правило из самой ванны, то есть течет внутренний блок кондиционера.
  • Патрубки, подводящие рабочую жидкость в систему кондиционирования, плохо закреплены, в результате чего произошла разгерметизация контура, и в результате этого рабочая жидкость начинает подтекать.
  • Превышено давление фреона в системе при заправке кондиционера. Это вызывает не только утечку, но и может привести к поломке кондиционера.

 

Рано или поздно, это случается со всеми…

 

Что делать если из кондиционера течет вода?

Если из кондиционера течет вода, то:

1. Проверьте все стыки на фреоновой магистрали. Если есть обморожение на стыке — у вас утечка! В таком случае вам нужно устранить утечку самому или заказав наши услуги. Обратите внимание, если там треснула развальцованный конец трубы, то вам нужен развальцовочный ключ.

2. Проверьте дренажную трубу, есть ли у неё наклон? Если нет наклона, сделайте его.

3. Если дренажная труба все же находится под наклоном, но все равно вода от туда не капает, проверьте её на спускание. Продуйте трубу или хотя бы посмотрите конец, иногда туда может попасть насекомое.

4. Если у вас просто перегрузка системы, дайте кондиционеру отдохнуть. У простых кондиционеров есть правило, если хотите охладить помещение, рекомендуемый градус холода требуется выставить 24 (независимо от того какой градус вы хотите). 24 градус — оптимальный. Даже если вы поставите 18 градусов, все равно будет дуть 24 градуса, но по мере наполнения температуры в помещении, кондиционер с параметром 24 не будет перегружаться, а если поставите 18, он будет работать пока не нагонит 18 градусов, а этого не будет, потому получается перегрузка и износ. Эта рекомендация не касается инвентарных кондиционеров. В инвентарных сколько поставишь столько и будет дуть.

5. Проверьте патрубки магистрали. Патрубки это место стыка труб с наружным и внутренним блоком. Просто попробуйте их закрутить. Только делайте это аккуратно. Если сорвете резьбу или сам штекер, привет ремонт кондиционера.

 

Всё, вот основные причины почему течет кондиционер.

 

Мы будем рады помочь вам!

Leave a Reply

    ЗВОНИТЕ:

    068 539 8114

    050 024 3954

    ×